В одном рулоне 450 М ткани, во 504 М. со второго рулона сшили на 6 занавесок больше

+5
Ответы (2)
  1. 2 марта, 17:58
    0
    Видимо условие написано не совсем правильно, не 504, 540. Так со второго рулона сшили 6 занавесок, то длинна одной занавески 540:6=90 м. Тогда с первого рулона сшили 450:90=5 занавесок.
  2. 2 марта, 19:16
    0
    504-450=54 54:6=9 (м) на одну занавеску 450:9=50 (ш) с первого рулона 50+6=56 (ш) со второго рулона