Из двух сёл одновременно на встречу друг дрга вышли 2 пешехода и встретились через 3 часа. Расстояние между сёлами равно 27 км. Скорость одного пешехода 4 км/ч. Найди скорость второго.

+3
Ответы (1)
  1. 5 января, 19:36
    0
    1) 3 х4=12 (км) - прошел первый пешеход

    2) 27-12=15 (км) - прошел второй пешеход

    3) 15/3=5 (км/ч)