Во дворе гуляют утки, гуси и куры.

Всего 30 птиц. Утки составляют 3/10 всех птиц, гуси 1/10 все е птиц. Сколько кур гуляет во дворе?

+2
Ответы (1)
  1. 27 мая, 08:57
    0
    1) 3/10 * 30 = 9 уток.

    2) 1/10 * 30 = 3 гуся.

    3) 30 - 3-9 = 18 кур во дворе.