Во дворе гуляют утки, гуси, куры. Всего 30 птиц утки составляют 3/10 всех птиц, гуси 1/10 всех птиц. сколько кур гуляет во дворе?

+4
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 04:14
    0
    1) (30:10) * 3=9 уток

    2) 30:10=3 гуся

    3) 30 - (9+3) = 18 кур

    Ответ: 18 кур.
  2. 5 ноября, 05:33
    0
    30-всех

    3/10*30=9 - уток

    1/10*30=3 - гусей

    30 - (9+3) = 30-12=18-кур

    Ответ: 18 кур