во дворе гуляли утки гуси и куры. всего было 30 птиц. утки состовляют три десятые доли всех птиц, гуси одну десятую доли всех птиц. сколька кур гуляет во дворе?

+2
Ответы (1)
  1. 24 мая, 16:49
    0
    3/10=9/30. значит утки 9

    1/10=3/30. значит гуси 3

    30 - (9+3) = 18. кур