Во дворе гуляют утки гуси и куры всего 30 птиц утки составляют три десятых всех птиц гуси одну десятую всех птиц сколько всего кур гуляет во дворе?

+2
Ответы (2)
  1. 23 марта, 19:23
    0
    Утки = 30*3/10=9

    Гуси=30*1/10=3

    Куры=30 - (3+9) = 30-12=18
  2. 23 марта, 19:59
    0
    1) 30:10*3=9 (утк) - гуляют во дворе.

    2) 30:10*1=3 (г) - гуляет во дворе.

    3) 9+3=12 (утк, г) - гуляют во дворе.

    4) 30-12=18 (к)

    ответ: 18 кур гуляют во дворе