48 книг расставили по трем полкам, причем на первой полке оказалось на 3 книги меньше чем на второй, а на третьей - на 6 больше чем на второй. сколько книг стоит на первой полке?

+1
Ответы (1)
  1. 1 октября, 06:38
    0
    Х-вторая полка

    Х-3 первая полка

    Х+6 третья полка

    Х+х+6+х-3=48

    3 х+3=48

    Х=15-на второй полке, 15+6=21 - на третьей полке, 15-3=12 - на первой полке