52 книги расставили по трём полкам причём на первой полке оказалось на 3 книги меньше чем на второй а на третьей на 4 больше чем на второй. Сколько книг стоит на третьей полке

+5
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 13:45
    0
    1 полка х-3

    2 полка х

    3 полка х+4

    х-3+х+х+4=52

    3 х=52-1

    3 х=51

    х=51:3

    х=17 книг на 2 полке

    17+4=21 книга на 3 полке
  2. 12 декабря, 13:51
    0
    На 3 полку поставили 21 книгу