52 книги расставили по трем полкам, причем на первой полке оказалось на 3 книги меньше, чем на второй, а на третьей - на 4 больше, чем на второй. сколько книг стоит на третьей полке? запиши решение и ответ. только без х.

+4
Ответы (1)
  1. 21 августа, 18:08
    0
    1) 52-4+3=51 (к) - на всех полках если их поровну

    2) 51:3=17 (к) - на одной полке если их поровну

    3) 17-3=14 (к) - на первой полке

    4) 17+4=21 (к) - на третьей полке