Во дворе не гуляют утки гуси и куры всего 30 птиц утки сотовляют 3/10 всех птиц гуси 1/10 все птиц сколько кур гуляют во дворе

+2
Ответы (2)
  1. 7 июня, 21:59
    0
    Если во дворе не гуляют утки, гуси и куры

    сколько гуляет кур.

    если не гуляют ... куры значет 0!
  2. 8 июня, 01:26
    0
    1) 30 : 10 * 3 = 9 (уток)

    2) 30 : 10 * 1 = 3 (гусей)

    3) 9 + 3 = 12 (уток и гусей)

    4) 30 - 12 = 18 (куриц)