Во дворе гуляют куры, петухи и утки. Всего 50. Кур на 4 больше, чем петухов. А уток на 3 больше, чем кур. Сколько птиц каждой породы во дворе?

+4
Ответы (2)
  1. 2 июля, 15:50
    0
    Петухов-х

    кур - (х+4)

    уток - (х+4+3)

    3 х = 39

    х=13 петухов

    13+4=17 кур

    13+4+3=20 уток
  2. 2 июля, 17:09
    0
    Петухов - х

    кур - (х+4)

    уток - (х+4+3)

    х+х+4+х+4+3=50

    3 х=39

    х=13 - петухов

    13+4=17 - кур

    13+4+3=20 - уток