В совхозе 4 / 9 всей земли занимают Луга 3/5 оставшихся земли посевная площадь остальная Земля занята лесом Найдите площадь всей земли совхоза если площадь лугов больше посевной площади на 520 га

+4
Ответы (1)
  1. 17 мая, 16:05
    0
    Пусть площадь всей земли х га

    тогда площадь лугов 4/9 х га

    оставшаяся площадь х-4/9 х=5/9 х га

    тогда посевная площадь 3/5 * 5/9 х=1/3 х га

    составим уравнение

    4/9 х - 1/3 х=520

    1/9 х=520 х=520*9=4680 га

    ответ: 4680 га