В совхозе четыре девятых (дробь) всей земли занимают луга, а одна третьих (дробью) посевы. Какова площадь всей земли в совхозе? если луга занимают на 270 гектаров больше чем посевы.

+5
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 18:09
    0
    4/9 - 1/3 = 4/9 - 3/9 = 1/9 - разница между площадями лугов и посевов

    270 : 1/9 = 270 * 9 = 2 430 га - площадь всей земли в совхозе