В совхозе 4/9 всей земли луга, 1/3-посевы, какова площадь всей земли, если луга занимают на 270 га больше чем посевы

+5
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 12:18
    0
    Пусть вся земля - х, то

    4/9 х это луга

    1/3 х (а это и есть х/3) посевы

    луга занимают на 270 больше, значит:

    4/9 х-х/3=270

    приведем к общему знаменателю:

    4/9 х-3/9 х=270

    х/9=270

    х=2430
  2. 11 декабря, 14:03
    0
    4/9-1/3=4/9-1*3/3*3=4/9-3/9=1/9 на столько луга больше, чем посевы

    1/9=270 га

    270*9=2430 га площадь всей земли