Точка b с координатами (4; 1) делит отрезок ac в отношениях лямбда равном 3/2. найти координаты точки a. если координат точки c (-2;; 3)

+2
Ответы (1)
  1. 7 января, 05:52
    0
    Может так: а (х; у)

    4=3/2 (х-2)

    3 х-6=8

    х=14/3

    1=3/2 (у+3)

    3 у+9=2

    у=-7/3 Ответа (14/3; -7/3)