В совхозе 4/9 всей земли занимают луга, а 1/3 посевы, кокова площадь всей земли в совхозе, еслилуга занимаютна 270 га больше, чем посевы?

+1
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 16:52
    0
    Пусть х га - вся земля, тогда луга занимают 4 х/9, а посевы х/3. Т. к. луга занимают на 270 га больше чем посевы, составим уравнение: 4 х/9 - х/3 = 270 4 х-3 х=270*9, х=2430 га. Ответ: 2430 га