Дайте полностью решение

1) Стоимость товара 1200 р. Сколько будет стоит товар после увиличения его цены на 25%

2) В библиотеке 15% всех книг - словари. сколько словарей в библиотеке если книг всего 600?

3) В библиотеке 9450 книг. детские книги составили 30% сколько это книг?

+3
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 10:12
    0
    25 это четверть поэтому разделяем на 4

    1200:4=300

    1200+300=1500

    1%=6

    600:5=120

    120 - (6*5) = 90

    9450-945 (10%) = 8505

    8505:3=2835
  2. 7 сентября, 10:40
    0
    1.

    1200-100%

    х-25%

    1200*25:100=30000:100=300

    1200+300=1500 р (после увеличения)

    2.

    600-100%

    х-15%

    600*15:100=9000:100=90 словарей

    3.

    9450-100%

    х-30%

    9450*30:100=2835 детских книг