1) В библиотеке было 9450 книг. Детские книги составили 30%. Это:

а) 2835 б) 3,15 в) 283,5 г) 315

2) Стоимость товара 1200 руб. Сколько будет стоить товар после увеличения его цены на 25%?

а) 300 б) 600 в) 1500 г) 900

3) В библиотеке 15% всех книг - словари. Сколько книг в библиотеке, если словарей в ней 600?

а) 9000 б) 4000 в) 900

4) На субботник вышли 160 человек. В ремонте дороги участвовали 25% всех людей, а остальные сажали деревья. Сколько человек сажали деревья?

+3
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 15:54
    0
    9450*0.3=2835

    1200*1.25=1500

    600/0.15=4000

    160*0.75=120