Помогите

1) 10% от чисел 30, 57, 125,200, 250, 310;

2) 50% от чисел 16, 24, 72, 96, 114, 400;

3) 25% от чисел 28, 36, 68, 100, 232, 360.

+5
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 05:02
    0
    10%=0.1

    30*0.1=3 57*,01=5,7 125*0,1=12,5 200*0,1=20 250*0,1=25 310*0,1=31

    50%=0,5

    16*0,5=8 24*0,5=12 72*0,5=36 96*0,5=48 114*0,5=57 400*0,5=200

    25%=0,25

    28*0,25=7 36*0,25=9 68*0,25=17 100*0,25=25 232*0,25=63 360*0,25=90