Найдите:

10% от чисел 30,57,125,200,250,310;

50% от чисел 16,24,72,96,114,400;

25% от чисел 28,36,68,100,232,360.

+4
Ответы (1)
  1. 27 марта, 08:14
    0
    10% от чисел:

    30*10:100=3

    57*10:100=5,7

    125*10:100=12,5

    200*10:100=2

    250*10:100=25

    310*10:100=31

    50% от чисел:

    16*50:100=8

    24*10:100=12

    72*10:100=7,2

    96*10:100=9,6

    114*10:100=11,4

    400*10:100=40

    25% от чисел:

    28*25:100=7

    36*25:100=9

    68*25:100=17

    100*25:100=25

    232*25:100=58

    360*25:100=90