Математика 5 класс; 10 % от 30,57,125,200,250,310

50 % от 16,24,72,96,114,400

25 % от 28,36,68,100,232,360

+1
Ответы (1)
  1. 23 марта, 21:31
    0
    10% = 0,1

    1) 30*0,1=3

    2) 57*0,1=5,7

    3) 125*0,1=12,5

    4) 200*0,1=20

    5) 250*0,1=25

    6) 310*0,1=31

    50% = 0,5

    1) 16*0,5=16:2=8

    2) 24*0,5=12

    3) 72*0,5=36

    4) 96*0,5=48

    5) 114*0,5=57

    6) 400*0,5=200

    25% = 0,4

    1) 28*0,4=11,2

    2) 36*0,4=14,4

    3) 68*0,4=27,2

    4) 100*0,4=40

    5) 232*0,4=92,8

    6) 360*0,4=144