Найдите с пояснением.

1) 10% от чисел 30, 57, 125, 200, 250, 310

2) 50% от чисел 16, 24, 72, 96, 114, 400

3) 25% от чисел 28, 36, 68, 100, 232, 360

+5
Ответы (1)
  1. 29 июля, 00:48
    0
    1)

    10/100*30=3

    10/100*57=5,7

    10/100*125=12,5

    10/100*200=20

    10/100*250=25

    10/100*310=31

    2)

    50/100*16=8

    50/100*24=12

    50/100*72=36

    50/100*96=48

    50/100*114=57

    50/100*400=200

    3)

    25/100*28=7

    25/100*36=9

    25/100*68=17

    25/100*100=25

    25/100*232=58

    25/100*360=90