Решение задачи в совхозе 4/9 всей земли занимают луга, а 1/3-посевы. Какова площадь всей земли в совхозе, если луга занимают на 270 га больше, чем посевы. По действиям без уровнения

+4
Ответы (1)
  1. 10 января, 18:00
    0
    4/9-1/3=4/9-3/9=1/9 (составляют 270 га) (на 1/9 лугов больше, чем посевов)

    270 га: 1/9=270 га*9=2430 га

    Ответ: площадь всей земли совхоза составляет 2430 га