Помогите

А) - 0,3 * (-8,1) Г) 0,4 * (-5,1)

Б) 3/5 * (-20/27) Д) - 14/15: (-21/25)

В) - 8/9:4/15 Е) - 7/8*2/33

6 класс.

+5
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 03:57
    0
    -0,3 * (-8,1) = 2,43

    3/5 * (-20/27) = - 4/9

    -8/9:4/15=-8/9*15/4=-10/3=-3 1/3

    0,4 * (-5,1) = - 2,04

    -14/15: (-21/25) = - 14/15 * (-25/21) = 10/9=1 1/9

    -7/8*2/33=-7/132