Скорость течения реки равна 4,2 км а собственная скорость лодки 7,5 км определите скорость лодки по течению и против течения?

+2
Ответы (1)
  1. 18 января, 20:40
    0
    V₁ - скорость лодки по течению

    v₂ - скорость лодки против течения.

    v₁=7,5+4,2=11,7 км/ч

    v₂=7,5-4,2=3,3 км/ч