Задача. В международном автопробеге участвовало 350 машин. Экипаж каждой машины состоял из трёх спортсменов. Tenishia не дошли 150 машин. Вопрос сколько машин и сколько спортсменов прибыли к финишу.

+1
Ответы (1)
  1. 16 января, 09:52
    0
    350*3=1050 чел - было спортсменов105*3=315 чел. спортсменов не дошли до финиша350-105=245 маш. пришли к финишу 245*3=735 чел. дошли до финиша