При записи номеров страниц в книжке было используется 1

77 цифр строительный миру часть 1 Сколько страниц в книжке

+1
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 02:36
    0
    всего 9 цифр, нумерация начинается с 1, поэтому первые страницы нумеруются с 1 до 9, затем столько остаются страниц 177-9=168, потом начинаются двухзначные числа, поэтому 168/2=84. Значит страниц всего 84+9=93

    Ответ: 93 страницы