A) Масса двух одинаковый дынь равна 3 кг. какова масса 1 дыни?

Б) Высота 5 одинаковых книжных полок, поставленных одна на другую, равна 2 м. Чему равна высота каждой полки?

Решение с помощью дроби! Помогите

+4
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 17:23
    0
    1) 3 : 2 = 3/2 = 1 1/2 (кг)

    2) 2 : 5 = 2/5 (м)
  2. 19 декабря, 19:36
    0
    А) 3/2 = 1,5 кг

    б) 2/5=0,4 м