В колхозе 4/9 всей земли, 60% посевная площадь, а остальная земля занята лесом. Найдите площадь всей земли колхоза, если площадь лугов больше посевной площади на 520 га

+2
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 05:10
    0
    Пусть х (га) - площадь всей земли совхоза, тогда 4/9 х (га) - занимают луга, 3/5 (х - 4/9 х) = 3/5 * 5/9 х = 3/9 х (га) - посевная площадь.

    По условию задачи площадь лугов больше посевной площади на 520 га. Уравнение:

    4/9 х - 3/9 х = 520

    1/9 х = 520

    х = 520 : 1/9

    х = 520 * 9

    х = 4680

    Ответ: 4680 га - площадь всей земли совхоза.