Площадь прямоугольника равна 48 кв. м., чему равны стороны прямоугольника, если длина в 3 раза больше ширины?

+1
Ответы (2)
  1. 17 мая, 12:36
    0
    одна сторона х, другая - 3 х

    уравнение 3 х в квадрате равно=48

    х в квадрате=16

    одна сторона 4

    другая 12
  2. 17 мая, 14:20
    0
    х*3 х=48

    3 х (2) = 48

    х (2) = 48:3

    х (2) = 16

    х=4 см-ширина.

    3 х=3*4=12 см-длина.