Мастер может выполнить задание за 45 минут а ученик за один 01:30 Вначале мастер работал один в течение 15 минут затем остальную часть задания они выполнено работая совместно за сколько минут было выполнено задание?

+2
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 16:24
    0
    Пусть вся работа равна 1. Тогда производительность мастера равна 1/6 Производительность ученика равна 1/8 Производительность при совместной работе Тогда время работы: 1 / (7/24) = 24/7 дня = 3 целых 3/7 дня ВОТ