В одном куске было 24 м ткани, а в другом-на 8 меньше. Из всей этой ткани сшили одинаковые платья, расходуя на каждое по 4 м ткани. Сколько сшили платьев

+3
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 23:28
    0
    1) 24-8=16 (м) - во 2 куске ткани.

    2) 24+16=40 (м) - ткани всего.

    3) 40:4=10 (п.)

    Ответ: 10 платьев сшили.
  2. 11 апреля, 23:36
    0
    24-8=16 (m) ткани в другом

    24+16=40 (м) всего

    40:4=10 (п) можно сшить

    Ответ: 10 Платьев можно сшить