Участок земли имеет форму прямоугольника ширина которого 15 м, а длина на 5 дом больше. Он обнесен проволокой в 2 ряда. Сколько метров проволоки потребуется?

+1
Ответы (2)
  1. 11 июня, 05:24
    0
    1. 15+5=20 метров длинна участка

    2. P = (a+b) * 2 = (15+20) * 2=70 метров

    3. А так как обнесен проволокой в 2 ряда то 70*2=140 метров

    Ответ: потребуется 140 метров проволоки
  2. 11 июня, 06:14
    0
    15+5 = 20 м - длина участка

    (15+20) * 2 = 35*2 = 70 м - периметр участка

    70*2 = 140 м - потребуется проволоки.