Легковой автомобиль шел 2 ч со скоростью 55.4 км/ч и еще 4 ч со скоростью 63.5 км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля на всем пути

+5
Ответы (2)
  1. 26 октября, 21:07
    0
    средняя скорость равна

    v=S1+S2/t1+t2

    то есть

    S1=55.4*2=110.8

    S2=63.5*4 = 254

    v=110.8+254/2+4 = 60.8
  2. 26 октября, 22:07
    0
    1) 55,4*2=110,8 км

    2) 63,5*4 = 254 км

    3) 254+110,8=364,8 км

    4) 4+2=6 ч

    5) 364,8:6 = 60,8 км/ч

    Ответ: 60,8 км/ч средняя скорось на всём пути