легковой автомобиль шёл 2 ч со скоростью 55,4 км,/ч и ещё 4 ч со скорость 63,5 км / ч. Найдите среднюю скорость автомобиля на всем пути.

+5
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 09:14
    0
    Средняя скорость - это весь путь делить на всё время.

    1) 55,4 * 2 = 110,8 км - первый путь

    2) 63,5 * 4 = 254 км - второй путь

    3) 110,8 + 254 = 364,8 км - весь путь

    4) 2 + 4 = 6 ч. - всё время

    5) 364,8 / 6 = 60,8 - средняя скорость

    ответ: 60,8 км/ч
  2. 1 сентября, 09:19
    0
    1) 55,4 х 2 = 110,8 (км) - прошёл автомобиль за 2 часа

    2) 63,5 х 4 = 254 (км) - прошёл автомобиль за 4 часа

    3) 110,8 + 254 = 364,8 (км) - всего прошёл автомобиль

    4) 364,8 : 6 = 60,8 (км/час).-средняя скорость автомобиля