Легковой автомобиль шел 2 часа со скоростью 55,4 км/ч и еще 4 часа со скоростью 63,5 км/ч, Найдите среднюю скорость автомобиля на всем пути.

+3
Ответы (1)
  1. 18 октября, 12:24
    0
    55,4*2=110,8 км проехал автомобиль за 2 часа

    63,5*4=254 км проехал за 4 часа

    2+4=6 часов всего был автомобиль в пути

    110,8+254=364,8 км проехал за 6 часов

    364,8:6=60,8 км/час-средняя скорость автомобиля