В классе 25 учеников. Из них контрольную по биологии написали на "отлично" - 4 ученика, 8 учеников написали на "хорошо",12 учеников на "удовлетворительно, остальные с работой не справились. Какой процент учащихся не справился с работой?

+4
Ответы (1)
  1. 23 октября, 18:52
    0
    4 %

    принято за 100% так всегда же да?

    я сделал так

    25*4=100

    следовательно

    4*4=16% (отлично написавшие)

    8*4=32% (хорошо написавшие)

    12*4=48 (не очень написавшие)

    100-48-32-16=4% (кто не справился с работой)