Довжина прямокутника 10 см, ширина-на 1 см менша. Знайди периметр прямокутника.

+4
Ответы (1)
  1. 12 мая, 21:35
    0
    1) 10-1=9 (см) - ширина прямоугольника

    2) 2 * (10+9) = 2*19=38 (см) периметр прямоугольника

    Ответ: 38 см