Ширина прямоугольного участка земли на 15 метров короче его длины периметр равен 126 м Вычислите его стороны

+5
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 15:13
    0
    Х м - ширина участка

    х+15 - длина участка

    P = (a+b) * 2

    P = (x+x+15) * 2=126 м

    (x+x+15) * 2=126

    (2 х+15) * 2=126

    2 х+15=63

    2 х=63-15

    2 х=48

    х=24 м - ширина участка

    24+15=39 (м) - длина участка

    Ответ: 24 м и 39 м.