Школьник за 3 дня собрали 1.000 килограммов макулатуры в первый день они принесли пятую часть всей макулатуры во 2 день в 3 раза больше. сколько км макулатуры принесли в третий день

+3
Ответы (1)
  1. 1 августа, 18:40
    0
    1-ый день - 1/5

    2-ой день - 3/5

    1000*1/5=200 (кг) - 1-ый день

    1000*3/5=600 (кг) - 2-ой день

    1000-200-600=200 (кг) - 3-ий день

    Ответ: 200 кг