Длинна одной стороны треугольника равна 5,5 см, а две другие стороны состовляют по 75% от этой стороны. Вы чесотка переметр треугольника.

+3
Ответы (2)
  1. 28 января, 13:34
    0
    Решение:-пропорцией

    1) 5,5/х=100/75

    х=5,5*75/100

    х=4.125 (см) - 2 сторона.

    2) 5.5+4,125*2=13,75 (см) Р

    Ответ: периметр равен 13.75 см.
  2. 28 января, 14:03
    0
    Составить пропорцию:

    5,5 = 100%

    х = 75%

    5,5/100=х/75

    х=5,5*75/100

    х=4,125 (это 75%)

    Значитт у треугольника две стороны по 4,125 см и одна 5,5 см

    Р = 4,125*2+5,5

    Р = 13,75 см