Помогите! Раскрыть скобки:

1) 5 (9a-4b+c)

2) - 8 (x-8-7y)

3) (m+7n-6r) * (-1.3)

4) - a (-b-4,2d+3c)

5) - 0,8x (-7-3m=1.2p)

6) - 12 (5/6x = 1/4y-5/12z-0.1)

+5
Ответы (2)
  1. 22 октября, 17:20
    0
    1) 5 (9a-4b+c) = 45a - 20b + 5c

    2) - 8 (x-8-7y) = - 8x + 64 + 56y

    3) (m+7n-6r) * (-1.3) = - 1.3m - 9.1n + 7.8r

    4) - a (-b-4,2d+3c) = ab + 4.2ad - 3ac

    5) - 0,8x (-7-3m+1.2p) = 5.6x + 2.4xm - 0.96xp

    6) - 12 (5/6x + 1/4y-5/12z-0.1) = - 10x - 3y + 5z + 1.2
  2. 22 октября, 17:37
    0
    45a-20b+5c

    -8x+64+56y

    -1.3m-9.1n+7.8r

    ab+4,2ad-3ac

    5.6x+2.4m=-0.96p

    -10x=-3y+5z+1.2