Длинна одной стороны треугольника равна 5,5 см, а две другие стороны состовляют по 75 % от этой стороны. Вычислите периметр треугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 28 мая, 16:46
    0
    1) 5,5*75%:100%=4,125 (см) - длина каждой из оставшихся сторон треугольника

    2) 5,5+2*4,125=5,5+8,25=13,75 (см) - периметр треугольника