Длина одной стороны треугольника равна 5,5 см две другие стороны состовляют по 75% от этой стороны. Вычислите периметр треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 13 мая, 09:50
    0
    1) 5,5 * 0,75 = 4, 125 см (две другие стороны треугольника).

    2) Р=5,5+4,125+4,125=13,75 см. (периметр)