В январе за пользование мобильным телефоном заплатили 1300 рублей, а в феврале на 7% меньше. Сколько заплатили за пользование мобильным телефоном феврале?

+2
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 16:25
    0
    1) 1300 : 100 * 7 = 91 (руб) - 7% от 1300 рублей.

    2) 1300 - 91 = 1209 (руб) заплатили за пользование моб. телефоном в феврале.

    Ответ: В феврале заплатили 1209 рублей.