1) Длина одной стороны треугольника равна 5,5 см, две другие стороны составляют по 75% от этой стороны. Вычислите периметр этого треугольника.

2) Ширина прямоугольника 8 см, его длина составляет 150% от его ширины. Найдите периметр и площадь прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 02:51
    0
    1) Периметр треугольника равен: 5,5 + 2 * 0,75 * 5,5 = 5,5 + 1,5 * 5,5 = 5,5 + 8,25 = 13,75 см

    2) Длина прямоугольника равна: 8 * 150 / 100 = 12 см. Периметр прямоуголь - ника равен : (8 + 12) * 2 = 20 * 2 = 40 см. Площадь равна: 8 * 12 = 96 см2