Скорость теплохода по течению равна 37,6 км/ч найдите собственную скорость теплохода и его скорость против течения если скорость течения реки3,9 км/ч

+2
Ответы (1)
  1. 31 мая, 18:46
    0
    1) 37,6-3,9=33,7 (км/ч) собственая скорость теплохода

    2) 33,7-3,9=29,8 (КМ/ч)

    ответ 33,7 км/ч собственая скорость теплохода

    29,8 км/ч скорость против тичения