Скорость катера против течения реки равна 48 км/ч. Найдите собственную скорость катера и его скорость по течению реки, если скорость течения реки3 км/ч

+2
Ответы (2)
  1. 13 марта, 10:04
    0
    48.5-3.1=45.4=собственная скорость
  2. 13 марта, 11:08
    +1
    48+3=51 - скорость катера

    51+3=54 - скорость катера по течению