Найдите среднее арифметическое чисел 2 1/4,5 1/3, и 7 1/2

+2
Ответы (1)
  1. 30 августа, 01:57
    0
    (2 1/4 + 5 1/3 + 7 1/2) : 3 = (2 3/12 + 5 4/12 + 7 6/12) : 3 = 14 13/12 : 3 = 15 1/12 : 3 = 181/12 * 1/3 = 181/36 = 5 1/36 среднее арифметическое чисел