В классе девочек в два раза больше чем мальчиков если из этого класса уйдёт три девочки и придут три мальчика то девочек и мальчиков станет поровну сколько учеников в даном классе

+4
Ответы (1)
  1. 13 марта, 09:47
    0
    Система

    Х - девочки, у - мальчики

    Х/2=у; х-3=у+3

    Х-3=х/2+3

    Х/2=6

    Х=12

    У=6